• <tr id='nznoMA'><strong id='nznoMA'></strong><small id='nznoMA'></small><button id='nznoMA'></button><li id='nznoMA'><noscript id='nznoMA'><big id='nznoMA'></big><dt id='nznoMA'></dt></noscript></li></tr><ol id='nznoMA'><option id='nznoMA'><table id='nznoMA'><blockquote id='nznoMA'><tbody id='nznoMA'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='nznoMA'></u><kbd id='nznoMA'><kbd id='nznoMA'></kbd></kbd>

    <code id='nznoMA'><strong id='nznoMA'></strong></code>

    <fieldset id='nznoMA'></fieldset>
          <span id='nznoMA'></span>

              <ins id='nznoMA'></ins>
              <acronym id='nznoMA'><em id='nznoMA'></em><td id='nznoMA'><div id='nznoMA'></div></td></acronym><address id='nznoMA'><big id='nznoMA'><big id='nznoMA'></big><legend id='nznoMA'></legend></big></address>

              <i id='nznoMA'><div id='nznoMA'><ins id='nznoMA'></ins></div></i>
              <i id='nznoMA'></i>
            1. <dl id='nznoMA'></dl>
              1. <blockquote id='nznoMA'><q id='nznoMA'><noscript id='nznoMA'></noscript><dt id='nznoMA'></dt></q></blockquote><noframes id='nznoMA'><i id='nznoMA'></i>
                您的位置:首页 >政民互动

                公开信件内容

                信件情况
                标题 关于武山到马力客运班车严重超载,吃奶小孩乱收车ξ 费问题反馈!
                写信人 钟兴亮 信件日期 2019-10-01
                信件状态 已办理
                信件内容
                县领导,武山至马力◇客运班车在县城发车后,故意不按时间出发,开着车县城乱转,一辆应载不到20人的客运车,尽然载客40人左右,车内跟火柴盒一样,家长带着三四岁的小孩要∏买全票!严重超载,把群众的生命安全当做儿戏!望县交通局以及运政部门能↙有所作为,严格管理,规范行车安」全,为老百姓的安全出行出力!
                回复情况
                回复单位 办结日期 2019-10-09
                回复内容

                尊敬的“马力人民”:

                您好,您反映武山至马力班线车收费不合理的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

                针对您反映的问题,我局责令武⌒山县道路运输服务联营公司对武山至马力的客运班线运∑ 营情况进行调查,对存在的服务质量问题进行集中整治。运营公司也及时组织〖该线路驾驶员召开了服务质量学习教育会,要求各驾驶员严格按照相关规定,按时按点发【车,严格按照票价优惠制度执◤行售票,严禁私涨票价行为。同时,我局将加大对该线路客运班线车辆的□ 监督检查力度,希望乘客能准确提供车辆车牌号,乘车时间、地◎点及相关视频影像资料等信息,以便对车辆违法违规行为进行查处,切实保障乘客合法乘车々权益不受侵害。

                感谢您对道█路运输管理工作的关注!

                 

                                              武≡山县道路运输管理局

                                                2019年10月8日


                办理方式
                ×

                用户登录