• <tr id='r3ujqy'><strong id='r3ujqy'></strong><small id='r3ujqy'></small><button id='r3ujqy'></button><li id='r3ujqy'><noscript id='r3ujqy'><big id='r3ujqy'></big><dt id='r3ujqy'></dt></noscript></li></tr><ol id='r3ujqy'><option id='r3ujqy'><table id='r3ujqy'><blockquote id='r3ujqy'><tbody id='r3ujqy'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='r3ujqy'></u><kbd id='r3ujqy'><kbd id='r3ujqy'></kbd></kbd>

    <code id='r3ujqy'><strong id='r3ujqy'></strong></code>

    <fieldset id='r3ujqy'></fieldset>
          <span id='r3ujqy'></span>

              <ins id='r3ujqy'></ins>
              <acronym id='r3ujqy'><em id='r3ujqy'></em><td id='r3ujqy'><div id='r3ujqy'></div></td></acronym><address id='r3ujqy'><big id='r3ujqy'><big id='r3ujqy'></big><legend id='r3ujqy'></legend></big></address>

              <i id='r3ujqy'><div id='r3ujqy'><ins id='r3ujqy'></ins></div></i>
              <i id='r3ujqy'></i>
            1. <dl id='r3ujqy'></dl>
              1. <blockquote id='r3ujqy'><q id='r3ujqy'><noscript id='r3ujqy'></noscript><dt id='r3ujqy'></dt></q></blockquote><noframes id='r3ujqy'><i id='r3ujqy'></i>
                您的位置:首页 >政民互动

                公开信件内容

                信件情况
                标题 刮倒污水,恶臭难闻!
                写信人 聂副荣 信件日期 2019-10-10
                信件状态 已办理
                信件内容
                县医院对面金顺△商行门前,有家早餐点,每天10点半到11点,收摊∩的时候,就把洗锅污水,豆腐脑残渣随地泼洒,流到西面路边,现在路边恶臭难闻,说了很多次,态度恶劣,还说他偏倒,谁也治不了他。请求领导走访治理,还一个干净整洁的街道。
                回复情况
                回复单位 办结日期 2019-10-24
                回复内容


                尊敬的“找回自己”:

                您好,您的问题已收悉,现答复如下:经执法人员调查,经查您反映的情况属实。执法人员结合对城区摊→点整治的同时对该地段的卫生也进行了治理。对于该早餐点业主Ψ乱倒洗锅水,乱倒豆腐脑残渣的行为进行了严厉警告,并下发了《武山县城市管理行政执法局责令改正通知》。该业主立即改正,并保证该事以后不再发生,营业结束后清理其摊点卫生。

                执法卐人员对该业主讲解了城市管理相关的法律法↑规,明确指出如果再次发生类似事件,将进行严厉的经济处罚,如处罚后依然重犯,则县执法局直接取消其经营该处摊点的权利。我局将在巡查中继续跟进该事,严查严管,还广大市民一个整洁有序的市容环境。

                 

                 

                 武山县执法局

                  2019年10月23日


                办理方式
                ×

                用户登录