一分快三规律破解

  • <tr id='USbmR3'><strong id='USbmR3'></strong><small id='USbmR3'></small><button id='USbmR3'></button><li id='USbmR3'><noscript id='USbmR3'><big id='USbmR3'></big><dt id='USbmR3'></dt></noscript></li></tr><ol id='USbmR3'><option id='USbmR3'><table id='USbmR3'><blockquote id='USbmR3'><tbody id='USbmR3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='USbmR3'></u><kbd id='USbmR3'><kbd id='USbmR3'></kbd></kbd>

    <code id='USbmR3'><strong id='USbmR3'></strong></code>

    <fieldset id='USbmR3'></fieldset>
          <span id='USbmR3'></span>

              <ins id='USbmR3'></ins>
              <acronym id='USbmR3'><em id='USbmR3'></em><td id='USbmR3'><div id='USbmR3'></div></td></acronym><address id='USbmR3'><big id='USbmR3'><big id='USbmR3'></big><legend id='USbmR3'></legend></big></address>

              <i id='USbmR3'><div id='USbmR3'><ins id='USbmR3'></ins></div></i>
              <i id='USbmR3'></i>
            1. <dl id='USbmR3'></dl>
              1. <blockquote id='USbmR3'><q id='USbmR3'><noscript id='USbmR3'></noscript><dt id='USbmR3'></dt></q></blockquote><noframes id='USbmR3'><i id='USbmR3'></i>
                您的位置:首页 >政民互动

                公开信件内容

                信件情况
                标题 城关第三幼儿园招生问题
                写信人 顾彤林 信件日期 2020-06-18
                信件状态 已办理
                信件内容
                我家住渭滨佳苑,我家小孩本♂来按照规划本在第三幼儿园上学,最近我们去报名,报名处的工作人员说,我家还在年龄大〗了,上不小班了,中班没有床@ 位,去年报名说孩子太小,上不了学,今年又说太大▽了,我家孩子是2016.8.26的出生的,去别的地方报名说我们规划在第三幼儿园,而且▲招生也只招70个,招满了就不招了,这种情况多出来的孩子去哪里上学?
                回复情况
                回复单位 办结日期 2020-06-29
                回复内容

                网民“顾彤林”:

                你好,你于6月18日在《县委书记县长信∮箱》留言,反映武山县第三幼儿园↘招生相关问题,现就你反映的问题答ξ 复如下:

                武山县第幼儿园2019年秋季小♀班摸底招生工作:于2019年4月份通过县域媒体发布公告和校园周边张贴公告,5月份完︼成摸底登记,因县∮城渭北发展迅速,县三幼服务范围内符合入园条件幼儿超◢出武山县第三幼儿园园位数,6月中旬在家长全员参与公众见证下,参照相关要求对摸底符合条件幼儿摇号确定入园名单∏,向社会公示5个工作日,2019年7月底武山县第三幼儿园完成2019新生招生各项工作。

                近年来我县学前教育事业坚持“政府主导、社会参与、公民办并举”的办园思路,发展快速。尤其是2010年以来,通过↑实施三期《学前教育三年行动计划》,学前教∞育资源迅速扩大、普及水平大幅提☆高、管理制度不断完善,“入园难”问题得到有效缓※解。但因城镇化⌒建设发展迅速,城区和人口密集镇区出现了新的学前教㊣ 育资源不足的问题。目前,我局正在积极争取城镇幼儿园建设项目资金,深入基层开展教ξ育调研,计划在条件成熟后在城区和人口密集镇区扩大学前教☉育资源,努力满足广大群众子女入园需求。学前教育Ψ不属于义务教育,还不能保证所有幼儿百分之百入园,更▓不能保证所有幼儿都在公办幼儿园入园。

                如果你的孩子年「满※3周岁需入园,可送到城区范围内▅有园位的公、民办幼儿园入园。

                 

                 

                武山县教育局

                2020年6月28日


                办理方式
                ×

                用户登录